市安委会相关成员单位、各市级工业开发区管委会、各区安委会办公室、各大型国有企业:
在2019年全市多种形式消防队伍执勤岗位练兵活动中,各镇政府专职消防队、企业单位专职消防队、微型消防站迅速响应、认真组织、积极参与,取得了良好成效,并涌现出一大批组训能力强、技能水平高的先进集体和个人。为表彰先进、树立典型,决定对以下集体和个人予以表彰:
一、先进集体和先进个人
(一)专职消防队
上海通用汽车集团消防队
上海浦东国际机场股份有限公司
上海石油天然气有限公司天然气处理厂
虹桥国际机场消防急救保障部
上海烟草储运原料物流一部
上海卷烟厂
上海机床厂
上海华谊氯碱化工股份有限公司
上海华谊能源化工有限公司
上海国利汽车真皮饰件有限公司
宝钢消防应急救援中心
宝钢特钢股份有限公司
上海烟草储运公司三门路仓库
上汽大众汽车消防中心
嘉定马陆镇专职消防队
上海石化专职消防支队
青浦金泽镇专职消防队
亚东石化专职消防队
宜家分拨(上海)有限公司
奉贤西渡镇专职消防队
赢创企业专职消防队
中石化高桥石化三中队
上海地铁九亭基地专职消防队
江南造船(集团)有限责任公司
(二)微型消防站
上海国际主题乐园微型消防站
周浦镇微型消防站
田子坊微型消防站
徐汇苑微型消防站
光启城时尚购物中心微型消防站
万都中心微型消防站
静安嘉里中心微型消防站
上海月星环球港商业中心有限公司
海烟大酒店微型消防站
上海烟草集团有限责任公司微型消防站
上海市闵行区中心医院
上海申大物业有限公司
上海江扬水产品批发市场
上海五冶集团有限公司
轻纺市场经营管理有限公司微型消防站
上海嘉亭荟微型消防站
上海航天科技机密机械研究所
陶氏有机硅有限公司微型消防站
金山枫泾换流站微型消防站
上海国家会展中心微型消防站
上海晶澳太阳能微型消防站
中外运微型消防站
国网上海市电力公司长兴供电公司
东沿河社区微型消防站
华凯华美达广场酒店微型消防站
上海地铁一号线管理部人民广场微型消防站
(三)先进个人
吉日拉洛 新国际博览中心
王卓琪 浦东机场东区机坪大队四中队
杨文龙 上海金鼎印务有限公司
戴 杰 上海国际主题乐园
赵 通 BFC外滩金融中心
安继祥 上海龙吴粮食仓库
肖晓龙 虹桥机场消防急救保障部
王风浪 上海田家炳中学
米瑞军 联合大厦
陈 萍 瑞香苑微型消防站
侯 遥 海烟大酒店
常延桥 上海卷烟厂
唐宏雷 上海烟草集团有限责任公司
唐仕雄 上海市闵行区中心医院
张爱忠 上海华谊氯碱化工股份有限公司
刘真荣 新田360购物广场微型消防站
山 岗 上海友谊南方商城有限公司
王安平 宝钢消防应急救援中心
王 锋 宝钢特钢股份有限公司
葛佳月 上海江杨农产品市场
郑媛肖 上汽大众消防中心
李志寒 马陆专职队
沈永祥 上海航天科技机密机械研究所
赵天福 陶氏有机硅有限公司微型消防站
洪 波 开元地中海
闵彦超 上海石化纬三中队
施晓杰 马新村微型消防站
李 浩 练塘高压变电站微站
徐军猛 上海国家会展中心
魏海军 亚东石化(上海)有限公司
闵祥军 帝斯曼维生素专职消防队
佘冰辉 青村镇专职消防队
黄宇航 长兴供电公司微型消防站
黄 超 聚训微型消防站
杨惠忠 崇明农场专职队
彭国周 华谊新材料企业专职队
徐富超 天原企业专职队
段佳峰 巴斯夫企业专职队
赖智云 上海地铁微型消防站
陈 辉 江南造船(集团)有限责任公司
二、比武竞赛优胜单位和个人
(一)集体项目
1.泵浦三号出水操
第一名 中石化上海高化消防支队三中队
第二名 上汽大众试车厂消防队
第三名 中石化上海三井弹性体消防中队
第四名 上海华谊能源化工有限公司
第五名 上海氯碱天原化工专职队
第六名 浦东机场特勤大队抢险中队
第七名 浦东机场东区机坪大队二中队
第八名 轨道龙阳消防队
2.楼层快速出水操
第一名 赢创专职消防队
第二名 浦东机场东区机坪大队二中队
第三名 华谊集团氯碱化工消防队
第四名 江南造船厂专职消防队
第五名 亚东石化专职消防队
第六名 巴斯夫化工消防队
第七名 浦东机场特勤大队抢险中队
第八名 中石化三井弹性体消防中队
3.十层墙式消火栓出水操
第一名 上海国际主题乐园有限公司微型消防站
第二名 浦东机场监控大队微型消防站
第三名 闵行中心医院微型消防站
第四名 上海国家会展中心微型消防站
第五名 上海烟草博物馆微型消防站
第六名 上海新国际博览中心微型消防站
第七名 上海国家会展中心微型消防站
第八名 800研究所微型消防站
第九名 上海新国际博览中心微型消防站
第十名 上海江杨水产品批发市场
4.1500米佩戴空气呼吸器跑
第一名 上汽通用汽车专职消防队
第二名 宝钢消防应急救援中心
第三名 亚东石化专职消防队
第四名 宝钢消防应急救援中心
第五名 虹桥机场东区一中队
第六名 浦东机场西区机坪大队三中队
第七名 帝斯曼专职消防队
第八名 工业区专职消防队
第九名 上海石化纬三中队
第十名 国利汽车真皮饰件公司专职消防队
(二)个人项目
1.一人三盘水带连接操
第一名 朱春龙 赛科消防队专职消防队
第二名 王卓琪 浦东机场东区机坪大队四中队
第三名 代 英 虹桥机场西区一中队
第四名 程佩君 上汽通用汽车专职消防队
第五名 王爱斌 赢创专职消防队
第六名 孔 旭 虹桥机场西区二中队
第七名 孙国庆 上汽通用汽车专职消防队
第八名 谢瑞林 浦东机场特勤大队场区中队
第九名 田鹏伟 烟草储运原料物流一部
第十名 龚金川 高桥石化专职消防队
第十一名 刘建君 赛科专职消防队
第十二名 邹应军 地铁维保专职消防队
第十三名 周缘梦 高桥石化专职消防队
第十四名 朱腾光 上海石化纬八中队
第十五名 郑媛肖 大众汽车消防中心
第十六名 陈克钊 宝钢消防应急救援中心
第十七名 蒋海波 宜家分拨专职消防队
第十八名 穆纪超 上汽通用汽车专职消防队
第十九名 刘 凯 宝钢消防应急救援中心
第二十名 杨旭杰 上海石化纬八中队
第二十一名 常延桥 上海卷烟厂专职消防队
第二十二名 李仲堃 浦东机场东区机坪大队四中队
第二十三名 桂 健 上汽通用汽车专职消防队
第二十四名 倪 磊 赛科专职消防队
第二十五名 张子豪 浦东机场特勤大队抢险中队
2.支线水带沿六米拉梯铺设登高操
第一名 郑媛肖 上海大众汽车消防中心
第二名 叶 敏 上海大众汽车消防中心
第三名 李玉龙 宝钢消防应急救援中心
第四名 闵彦超 上海石化纬三中队
第五名 赵本鑫 上海石化纬八中队
第六名 黄浪洲 上海大众试车场
第七名 佘 江 亚东石化专职消防队
第八名 蔡吉祥 上汽通用汽车专职消防队
第九名 李志寒 马陆镇专职队专职消防队
第十名 程 全 宝钢消防应急救援中心
第十一名 陈 辉 江南造船集团专职消防队
第十二名 柯 海 虹桥机场东区一中队
第十三名 赵晨阳 上海石化纬三中队
第十四名 赵昌宇 宜家分拨专职消防队
第十五名 辜承冰 虹桥机场西区一中队
第十六名 吴潇君 巴斯夫化工专职消防队
第十七名 龙文平 浦东机场特勤大队抢险中队
第十八名 穆蒙林 上汽通用汽车专职消防队
第十九名 周发洋 浦东机场特勤大队场区中队
第二十名 张金良 浦东机场东区机坪大队四中队
第二十一名 曾金鹏 上海汽车变速器专职消防队
第二十二名 李 齐 虹桥机场东区一中队
第二十三名 代 彤 浦东机场特勤大队抢险中队
第二十四名 彭乐文 宜家分拨专职消防队
第二十五名 梁一凡 上海石化纬八中队
3.800米徒手跑
第一名 吉日拉洛 上海新国际博览中心微型消防站
第二名 陈佳男 浦东机场监控大队微型消防站
第三名 林阳军 上海地铁维护保障微型消防站
第四名 侯 遥 海烟大酒店微型消防站
第五名 王凤浪 上海田家炳中学微型消防站
第六名 苏伍国 上海地铁维护保障微型消防站
第七名 包盘登 上海地铁维护保障微型消防站
第八名 潘朝阳 浦东机场监控大队微型消防站
第九名 陆海青 上海地铁维护保障微型消防站
第十名 沈永祥 800研究所微型消防站
第十一名 曲比克莫 新国际博览中心微型消防站
第十二名 孙 涛 枫泾换流站微型消防站
第十三名 徐军猛 上海国家会展中心微型消防站
第十四名 丁国胜 800研究所微型消防站
第十五名 赖智云 上海地铁维护保障微型消防站
第十六名 何广州 上海地铁维护保障微型消防站
第十七名 万俊超 长兴供电公司微型消防站
第十八名 赵 通 外滩BFC微型消防站
第十九名 许培龙 万源乐斯微型消防站
第二十名 张小刚 现代摩比斯微型消防站
第二十一名 孙 俊 虹桥机场T2微型消防站
第二十二名 张俊峰 上海国家会展中心微型消防站
第二十三名 冯成现 上海交通学校微型消防站
第二十四名 黄 浩 上海鲁能微型消防站
4.消火栓快速出水操
第一名 上海地铁维护保障微型消防站
第二名 海烟大酒店一队微型消防站
第三名 上海地铁维护保障微型消防站
第四名 马新村微型消防站
第五名 龙吴粮食仓库微型消防站
第六名 周浦微型消防站
第七名 新国际微型消防站
第八名 上海国际主题乐园有限公司微型消防站
第九名 上海烟草集团微型消防站
第十名 比亚迪微型消防站
第十一名 上海地铁维护保障微型消防站
第十二名 周浦镇微型消防站
第十三名 上海市崇明腾飞内衣有限公司微型消防站
第十四名 世博展览馆微型消防站
第十五名 练塘高压变电站微型消防站
5.支线水带2带1枪操
第一名 戴 杰 上海国际主题乐园微型消防站
第二名 孙驰华 上海国际主题乐园微型消防站
第三名 倪天宏 浦东机场监控大队微型消防站
第四名 杨文龙 上海金鼎印务有限公司微型消防站
第五名 苏伍国 上海地铁维护保障分公司微型消防站
第六名 刘绪旺 海烟大酒店微型消防站
第七名 唐宏雷 上海烟草集团微型消防站
第八名 邢立伟 虹桥机场T1微型消防站
第九名 王立华 周浦镇微型消防站
第十名 勒格阿日 新国际微型消防站
第十一名 张 劼 科雅酒店微型消防站
第十二名 佘明明 虹桥机场T1微型消防站
第十三名 代诗杰 书院镇微型消防站
第十四名 刘真荣 新田360购物广场微型消防站
第十五名 廖志芳 上海五冶集团有限公司微型消防站
第十六名 赵天福 陶氏有机硅微型消防站
第十七名 王 佳 上海地铁维护保障分公司微型消防站
第十八名 金春伟 复旦大学附属金山医院微型消防站
第十九名 徐 庆 新港村微型消防站
第二十名 尤昌远 上海地铁维护保障分公司微型消防站
6.消防业务理论竞赛
(1)专职消防队
第一名 杨壮壮 浦东机场东区机坪大队二中队
第二名 赵得发 浦东机场特勤大队厂区中队
第三名 杜念永 虹桥机场东区一中队
第四名 王吉祥 虹桥机场东区二中队
第五名 孙兴辉 巴斯夫化工专职消防队
第六名 闵祥军 宜家分拨专职消防队
第七名 胡清松 西渡镇专职消防队
第八名 王文康 赛科专职消防队
第九名 叶海飞 上海地铁专职消防队
第十名 施爱军 赛科专职消防队
第十一名 张学彬 上海中远船务专职消防队
第十二名 张 龙 艾仕得涂料专职消防队
第十三名 蒋海波 宜家分拨专职消防队
第十四名 罗映江 上海大众汽车有限公司消防中心
第十五名 冯 雄 上海大众有限公司试车场
(2)微型消防站
第一名 许传亭 宜家采购仓库微型消防站
第二名 朱陈烨 庙镇居委微型消防站
第三名 杨建坤 长兴供电公司微型消防站
第四名 胡锦平 龙吴粮食仓库微型消防站
第五名 汤思文 潘石村微型消防站
第六名 茅魏烨 滨江苑微型消防站
第七名 倪天宏 浦东机场微型消防站
第八名 吕 嘉 彩生活时代广场微型消防站
第九名 张 科 上海国家会展中心微型消防站
第十名 吴元根 泗泾五金城微型消防站
第十一名 商 良 上海国家会展中心微型消防站
第十二名 蔡小平 大陆村微型消防站
第十三名 邱 石 上海中航光电子有限公司微型消防站
第十四名 陈 凯 浦东机场微型消防站
第十五名 武 赛 建设镇微型消防站
希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,一如既往做好本职工作。全市各行业、各部门、各单位要以受到表彰的集体和个人为榜样,进一步增强消防安全主责意识,立足岗位、真抓实干,为维护城市运行安全和消防安全作出新的、更大贡献。
特此通报。
上海市安全委员会办公室
2019年11月11日